ПОИСК
Україна

Янукович спел Одессе о том, что она может спать спокойно (видео)

17:52 25 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Отвечая на вопросы одесситов, Виктор Янукович в прямом эфире исполнил несколько строк из песни Марка Бернеса «Любимый город».

По случаю годовщины пребывания на своем посту Виктор Янукович почти четыре часа провел в прямом эфире в рамках проекта «Прямой разговор со страной».

Жители 17-ти населенных пунктов смогли напрямую задать вопрос главе государства. Также Виктор Янукович ответил на вопросы, поступившие по Интернету.

Говоря в ходе телемоста о том, на каком языке говорят в различных регионах страны, Виктор Янукович отметил, что украинский язык учить желательно – для собственного душевного комфорта. «Я рекомендую вам учить украинский язык. Это будет нормально. Вы же учите иностранные языки? Вы умеете это делать. Мы живем на украинской земле, и должны относиться к этому с уважением и гордостью. А вы должны жить и чуствовать себя уверенно, комфортно… Знаете, как в песне Марка Бернеса «Любимый город может спать спокойно»?

Он вспомнил, что когда общался с львовянами, убеждал их в том, что не следует ставить вопросы, которые разъединяют страну. «Я прошу русскоязычных и украиноязычных с большим терпением, большой толерантностью относиться друг к другу», — сказал он.

РЕКЛАМА

Он отметил, что нужно принять такой закон, который мог бы обеспечить защиту прав русскоязычного и украиноязчного населения.

Янукович также добавил, что принятие решения о предоставлении русскому языку статуса государственной требует 300 голосов в парламенте.

РЕКЛАМА

«Сейчас, когда мы подходим к решению этого вопроса, в парламенте не набирается 300 голосов», — добавил он.

«Но жизнь ваша должна быть спокойной и уверенной», — сказал он и напел припев песни, которую раньше пел Марк Бернес — «Любимый огород может спать спокойно».

РЕКЛАМА

Янукович отвечал на этот вопрос, постоянно переходя то на русский, то на украинский язык.

918

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинская правда

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів